Адвокат Галина Васильевна Гудкова

Задать вопрос

Позвонить Галине Васильевне Гудковой


Адвокатская контора Люблинская




ДЕЛО № 83. О ПРИЗНАНИИ ОТКАЗА ПФР В НАЗНАЧЕНИИ ЛЬГОТНОЙ ПЕНСИИ МЕДИЦИНСКОМУ РАБОТНИКУ НЕЗАКОННЫМ.

Медицинская сестра, проработавшая много лет в различных медицинских учреждениях обратилась за назначением пенсии по льготным основаниям, т. к. имела 30 лет медицинского стажа. Работниками Пенсионного Фонда района Люблино было засчитано в льготный стаж С-ой только 16 лет. Не вошел период работы в должности медицинской сестры в детских яслях, т.к. название "ясли" нет в Списке № 781, в биохимической лаборатории Первого Медицинского института им. Сеченова, т. к. название  "медицинский институт"  также отсутствует в Списке от 2002 года. И такой медицинской должности как "массажистка" в Списках нет, т. е. неправильно указана должность в трудовой книжке.

Было составлено исковое заявление в Лефортовский районный суд г. Москвы. Дело слушалось в судебных инстанция, включая Мосгорсуд, 11 месяцев. Иск С-ой был полностью удовлетворён и пенсия была назначена С-ой с момента обращения в Пенсионный Фонд.

При вынесении решения судом ошибочно не был указан в решении один период (более 3 лет), хотя он и был судом в включён в стаж. Пришлось обратиться с заявлением о вынесении дополнительного решения. Дополнительное решение выносится только до рассмотрения дела в апелляционной инстанции. А дело уже было по апелляционной жалобе ПФР было назначено в Мосгорсуде. Еле успели снять со слушания это дело в Мосгорсуде.

Поэтому, получая в канцелярии суда решение, читайте внимательно его текст, особенно резолютивную часть. Могут быть какие-то неточности и просто описки.

Решение суда (.doc, 75 Кб)