Адвокат Галина Васильевна Гудкова

Задать вопрос

Позвонить Галине Васильевне Гудковой


Адвокатская контора Люблинская




Дело № 84. О ПРИЗНАНИИ НЕЗАКОННЫМ ОТКАЗА ПФР В НАЗНАЧЕНИИ ДОСРОЧНОЙ ПЕНСИИ ПЕДАГОГУ (РУКОВОДИТЕЛЬ КРУЖКА, ПЕДАГОГ ДОП. ОБРАЗОВАНИЯ)

Пенсионным Фондом № 8 отказано Б. Л.К. в назначении досрочной пенсии по выслуге лет в связи с педагогической деятельностью. Комиссией по пенсионным вопросам не учтены периоды деятельность в должности руководителя кружка в Доме пионеров и затем руководителя кружка в ГОУ Центр развития и творчества детей в период 1988-1993 годов и затем педагога дополнительного образования с 1993 г. по 2009. г. в этом же Центре.

Таким образом, из 25 лет педагогического стажа у Б.Л.К. не был учтён 21 год. Действительно сейчас в Списках, дающих право на досрочную пенсию педагогам нет такой должности как пионервожатый и руководитель кружка в Доме пионеров. Но ведь эти должности были в ранее действующих Списках.  Можно и нужно сослаться и на них. Тогда эти должности считались педагогической работой. Необходимо подобрать ранее действующие Приказы Министерства просвещения РФ и Министерства социального обеспечения РФ об этих должностях.

Решение суда (.doc, 61 Кб)